Неделя третья и четвертая




После обильного ужина пятница прошла незаметно. На обратном пути из университета местные показали мне гайдзиновский магазин. Наконец-то я почувствовал себя человеком!!! Сыр из Франции, шоколадки из Швейцарии, водка из России, пиво из Германии – и это все после местного чая, называемого пивным коктейлем, и соевых батончиков… Если бы не цены, ходил бы только туда. Тогда же, купив пару бутылок немецкого брэнда в подарок, я с сожалением покинул это чудесное заведение (полное, кстати, японцев).

А в субботу был День Рожденья Роберта, уже как 8 месяцев приехавшего из Германии. Празднество проходило в уже известном нам (и вам) дормитори номер 2, в Минесаве. Несмотря на некоторый недостаток удобств в жилищном плане, данное дормитори отличается полным контролем его обитателей над самими собой (в отличие от примерного нашего, где сидят несколько консьержей и облагораживающий персонал). Стартовали мы в 8:30, и уже через несколько часов были на празднике. Девчонки, с которыми мы вместе поехали, приготовили Роберту обалденный торт (учитывая сложность приготовления недомашних условиях).
Итак, собственно репортаж:)


На фото Я и Орели. Ким рассказывает о предмете своего обожания (в смысле Корее). Торт! Поздравления

Вообще сам именинник родился только в воскресенье, поэтому для празднования и было выбрано ночное время.


На фото Автор с именинником. Роберт со своими девушками.
Последняя фотография заслуживает отдельного комментария. Дело в том, что японка слева – девушка Роберта, но в отличие от любящего панк-рок и пиво немецкого здоровяка она учится в престижнейшем Васеда, носит исключительно модно-брэндовые вещи и т.д. и т.п. Поэтому их взаимоотношения по-доброму забавны, особенно когда дело касается музыки и присущего всем панкам обожанию «естественного» образа жизни. Впрочем, кое в чем Роберт уже перевоспитался, и по-европейски мощно тряся за руку какого-нибудь бедняги японца, он не забывает совсем по-японски кланяться.

Утром уже порядком сонные и уставшие, мы покинули праздник (превращавшийся уже в уборку) и огородами с капустой добрались до первого поезда.


На фото Утро с капустой. Я на фоне рассвета. Домой! (Йоко и Лорен). Спят усталые детишки.
Перефразируя известное высказывание Цицерона – Отдых не знает необходимости.


Hosted by uCoz