Приехали!




Торт и немного токайского (Ребята, с приездом!)

Дайджёбисто.
Ономатопоэтика Ани Кирилловой



Итак, свершилось! Барабанная дробь уже звучит?! Наконец-то, товарищи, наконец-то я вижу вас в Японии! Словно и не уезжали никуда из родного ИСАА. А самое приятное - еще и повод для встречи, ибо 21 сентября у нашей Яны день варенья!

С утра, купив тортик, я сел на поезд и поехал к нашим ребятам, прибывшим на стажировку в университет со французско-винным названием Токай.. Помните «Трех Мушкетеров»? Бургундское, токайское.. Да, с тех пор как в детстве прочитал эту захватывающую книгу, названия вин обладают для меня какой-то особой магией. А тут – такое совпадение! И как после этого не выпить красненького, виноват, беленького, верно?

Продравшись сквозь бесконечные, но милые поля деревушек, я вышел на маленькой, тихой (вот она, жизнь в Городе) станции с невысокими домами, рыночками и одиноким Мак’ом вокруг. Еще от проходов увидел Аню и Машу, по шумно-дружному обществу которых я скучал (отдыхал?) уже полгода.. Ура! Не передать словами те ощущения, которые появляются внутри – после трех лет учебы и «грызни» японского вместе, когда с первого курса нас манит и пугает загадочное слово «стажировка-в-той-самой-Японии», увидеться здесь, на какой-то захолустной (простите все!) станции с одной этой самой Японией кругом – это почти песня:) Никак по-другому не осознаешь, что вот оно – свершилось, однако! Даже когда был один в Йокококу, не ощущал себя более заграницей и в то же время более в дружеской компании, чем сейчас.

Скоро девчонки вывели меня к своему кампусу, очень неплохому, кстати, и к их общаге – женской, но почему-то за колючей проволокой. Но внутри все казалось очень даже уютно, вплоть до того, что надо одевать тапочки – после наших дормитори ощущаешь разительный контраст. А скоро я уже поздравлял Яну, обнимался со всеми остальными и скоро мы приступили к маленькой вечеринке в честь именинницы. Присутствовали все товарищи из ИСАА и еще несколько японцев, знакомых ребятам по Москве.

И все-таки как приятно было оказаться опять вместе! Даже если Анюта Кириллова все время огрызается, Машуля Давиденко отпускает свои коронные disgusting шуточки, а Машенька Волхонская даже меня заставляет волноваться по поводу их завтрашнего теста. Все равно я вас всех обожаю!

Яна, с днем варенья!


На фото: Аня. Маша. Я с именинницей. Маша. Личное.


На фото: Это я не мог не поместить.. Наше печенье! Вы то еще не соскучились небось.. Торт!
Яне очень нравится это фото.. Зеленые тапочки и пустые бутылки.. Мда, Яночка.. Именинница, автор, и эти липкие противные шарики..

Вечер завершился соло на караоке в исполнении Ани и танцами в исполнении ее же. Так, посидев немного все вместе, мы отправились обратно – то есть все отправили меня и пошли обратно. Было классно! До следующей встречи!

Для тех, кто хочет увидеть альтернативное описание плюс несколько лишних фото – вам сюда.


Hosted by uCoz