Май-июнь. Вечеринка в дормитори и поездка в Камакура




Май-июнь. Начало (Вечеринка в общежитии и Путешествие в Камакура)

Итак, сейчас начало сентября, в Японии тайфун и политический кризис (распустили парламент), а у меня – достаточно свободного времени, чтобы наконец описать все, что происходило летом.

Через несколько дней после сумо, а точнее в пятницу, в нашем благопристойном дормитори проходила вечеринка в честь вновь прибывших студентов (то есть нас). Надо сказать, что сделано это было на широкую ногу – благодаря членам Ротари-клуба. Последние почтили нас своим присутствием, а также всевозможным угощением – от традиционных сушек и прочей японской кухни до корейского кимчи и других национальных блюд (уж не знаю почему). Что еще важнее, было вино и пиво. Послушав речь нашего шефа из интернационального студенческого центра, сделали традиционный кампай, и собственно вечер начался. Помимо еды-выпивки и викторин запомнилось одно – очень хороший бэнд, приглашенный для лайф-музыки на дискотеку. Никакого техно и хауса (бр-р), исключительно добротный рок-н-ролл и веселые песни еще из тех времен, когда мои мама и папа ходили в школу. Не знаю, возможно, я недостаточно следую моде, но почему-то мне откровенно и почти вызывающе больше нравится инструментальная музыка, нежели электронная.


На фото: Торжественное открытие (праздника и бутылок). Хорош трепаться, пива хочу!

На фото: Найдите меня… Я и Марадона. Опять я и Марадона. Который в рубашке, это я.

Особо же все оценили полный выпивки холодильник, поставленный на танцполе. В общем, время провели неплохо, вдоволь напрыгавшись и наигравшись во всевозможные танцевальные игры вроде соревнований на газете. Особую пикантность вечеру придало присутствие сенсеев, на равных отдыхавших с нами («фишка» Японии, к которой я до сих пор не могу привыкнуть). Насколько отдалены преподаватели от студентов на занятиях, настолько же они близки к ним во внеучебное время.


Hosted by uCoz